Basset Bleu de Gascogne
La base généalogique du Basset Bleu de Gascogne
 
 Le site du club   

BALTIK

2006-09-08 (F) LOF 5438/1277
Qualifications: CHAMPION CS ---1er EXC NE 2011
Basset Bleu de Gascogne BALTIK
Father
RAMY 2000-11-30 (M) LOF 4197/612 (1er EXC NE 2011 ELITE A)
Basset Bleu de Gascogne RAMY
JERSEY 1994-01-12 (M) LOF 2891/414 (CHAMPION CS)
Basset Bleu de Gascogne JERSEY
FESTIVAL DES PIEDS NUS DE BESSON 1990-05-07 (M) LOF 2094/292RAPIN DU MAS GAUTHIER 1980-06-15 (M) LOF 523/85
TINKY (TI) DU MAS GAUTHIER 1982-01-20 (F) LOF 807/187
GITANE DU MAS GAUTHIER 1991-08-15 (F) LOF 2344/572
Basset Bleu de Gascogne GITANE DU MAS GAUTHIER
VALMY II DU MAS GAUTHIER 1984-04-27 (M) LOF 1005/173 (RECOMMANDE B C.)
CALINE 1987-05-30 (F) LOF 1619/412 (RECOMMANDE B C.)
OLANE DU MAS GAUTHIER 1998-04-08 (F) LOF 3689/919
Basset Bleu de Gascogne OLANE DU MAS GAUTHIER
INSTANT DU MAS GAUTHIER 1993-06-10 (M) LOF 2766/399EBENE DES PETITS CHIENS TRISTES 1989-07-16 (M) LOF 2016/268
BOMBE DU MAS DE GASCOGNE 1986-05-12 (F) LOF 1412/512
LISA DU MAS GAUTHIER 1995-07-30 (F) LOF 3183/767HARDY DE JOUAN LAGARDE 1992-04-29 (M) LOF 2551/370
ESPERANCE (F) LOF 1889/511 (RECOMMANDE B C.)
Mother
SAIGA (TI) dite ZOE 2001-12-13 (F) LOF 5014/1126
Basset Bleu de Gascogne SAIGA (TI) dite ZOE
unknownunknownunknown
unknown
unknownunknown
unknown
unknownunknownunknown
unknown
unknownunknown
unknown

Breeder: NICOL ROLAND / Owner: NICOL ROLAND
CHAMPION C S. COTATION RECOMMANDE
Tatoo: 2FEL465

Sire, Dam, Siblings, Litters, Offspring...

Results in field trials

PlaceDateTypeEventBat.JudgeHandlerResultPts
FRST JULIEN DE CREMPSE 242008-03-09CHEVREUIL (E)meuteCAUJOLLE-HAUTIER-SANTAL-MASUEZB105
FRVIELLE - ADOUR 652008-03-28CHEVREUIL (E)meuteCROUZET TRECHEREL HENRIO GLAUDONTB145
FRST JULIEN DE CREMPSE 242013-03-01CHEVREUIL (E)meuteSANTAL LENOUY CANETTB125
Total points375

Results in shows

PlaceDateClassJudgeResultPts
FRNE ORGNAC L'AVEN 072007-05-13CPFCOUSINIETRES PROMETTEUR11
FRCASTELJALOUX 472007-08-26CJFTHONNAT GERARD1 EXC10
FRTOULOUSE 312008-02-24CIFFABRE JEAN MICHELRCACIB+1 EXC+RCACS13
FRMONTAUBAN 822008-04-20CIFMASUEZ CHRISTIAN2 EXC9
FRAGEN 472008-04-27CIFRHUL GILLESCACIB+1 EXC+CACS14
FRBERGERAC 242008-05-11CIFGOUBIE JACQUES2 EXC9
FRANGOULEME 162008-06-01CTFROUSSET BERNARD2 EXC+RCACS11
FRNE ST ASTIER 242008-07-20CTFMASUEZ4 EXC7
FRCAHORS 462008-08-10CIFROUSSET BERNARD2 EXC9
FRCASTELJALOUX 472008-08-31CIFROUSSET BERNARD1 EXC+CACS MEILLEUR DE RACE12
FRCASTRES 812008-11-09COFROSER SOLANGERCACIB+1 EXC+RCACS13
FRPERIGUEUX 242009-03-21CTFMASUEZ CHRISTIAN2 EXC+RCACS11
FRMONTAUBAN 822009-04-19CTFGENICHON GERARD3 EXC8
FRTOULOUSE 312009-05-09CTFBOITARD JEAN PIERRE3 EXC8
FRAGEN 472009-05-31CTFEYMAR-DAUPHIN CHRISTIAN1 EXC+CACS12
FRVILLEFRANCHE DE ROUERGUE 12 NE2009-07-19CTFBOTTUSSI-JOCQUEL CELINE2 EXC+RCACS11
FRCAHORS 462009-08-02CTFROUSSET BERNARD1 EXC+CACS12
FRSORGES EN PERIGORD 242009-09-06CTFTHONNAT GERARD1 EXC+CACS12
FRBERGERAC 242010-03-28CTFBOITARD JEAN PIERRE1 EXC+CACS12
FRMONTAUBAN 822010-04-18CTFMICHEL JEAN PIERRE1 EXC10
FRTOULOUSE 312010-05-08CTFGONZALEZ GIBERT EDUARDO3 EXC8
FRNE SALON DE PROVENCE 132010-06-06CTFCOUSINIE ERIC1 EXC+CACS12
FRAUCH 322010-06-20CTFFABBRE JEAN MICHEL1 EXC+CACS MEILLEUR DE RACE12
FRSP CAHORS 462010-08-01CTFSANTAL ERIC1 EXC+CACS MEILLEUR DE RACE12
FRSORGES EN PERIGORD 242010-08-08CTFRHUL GILLES1 EXC+CACS MEILLEUR DE RACE12
FRPERIGUEUX 242011-03-05CCFFAVRE RENERCACIB+2 EXC13
FRAGEN 472011-05-29CCFMEDARD-RINGUET JACQUES2 EXC9
FRNE SAINT DENIS DE PILE 332011-06-26CCFLEONARD-NOLLE FLORENCE1 EXC10
FRAURILLAC 152011-07-17CCFTHONNAT GERARD2 EXC9
FRCAHORS 462011-08-07CCFCAUJOLLE RENE2 EXC9
FRRE RUYNES EN MARGERIDE2011-08-21CCFGENICHON GERARD2 EXC9
FRPERIGUEUX 242012-03-25CCFGENICHON GERARD1 EXC MEILLEUR DE RACE10
FRAGEN 472012-04-15CCFROUSSET BERNARDRCACIB+2 EXC13
FRRE ST MARTIN VILLEREGLAN 112012-05-13CCFTHONNAT GERARD2 EXC9
FRNE THIERS 632012-06-17CCFRHUL GILLES1 EXC10
FRAUCH 322012-07-01CCFCAUJOLLE RENE2 EXC9
FRCAHORS 462012-08-05CCFEYMAR-DAUPHIN CHRISTIAN2 EXC9
FRMONTAUBAN 822013-04-28CCFFABRE JEAN MICHEL2 EXC9
FRAGEN 472013-05-19CCFFABRE JEAN MICHEL2 EXC9
FRNE LIMOUX 112013-06-09CCFCAUJOLLE RENE1 EXC10
FRCAHORS 462013-08-04CCFRHUL GILLES1 EXC MEILLEUR DE RACE10
FRRE LAUZERTE 822013-08-18CCFCOUSINIE ERIC2 EXC9
FRSP CAHORS 462015-08-02CCFCOUSINIE ERIC1 EXC10
FRSP MONCLAE DE QUERCY 822016-04-24CCFCOUSINIE ERIC1 EXC10
FRST DIDIER SUR CHALARONNE (NE)2016-07-10CCFM. THONNAT Gérard1 EXC10
FRBEYNAT 19 RE2017-04-30CCFSALLET CHRISTIAN1 EXC MEILLEUR DE RACE10
FRMAZERES NE (NE)2017-06-25CCFMme FABRE Marie-Annick1 EXC10
Chienne dans le type mais accusant son âge, crâne/chanfrein correct, excellentes oreilles, dessus et poitrine, excellents aplombs bien symétriques, serre des postérieurs à la marche excellent caractère et présentation.
FRNE LAUZERTE 82 (FR) (NE)2018-07-08CCFM. DROUIN Richard1 EXC10
FRMONTEILS (RE)2019-05-12CCFM. RHUL GILLES (FR)1 EXC10
FRPIGNAN (NE)2019-07-06CCFMME BOTTUSSI JOCQUEL CELINE (FR)3 EXC8
13 ans, très bonne construction pour son âge, jolie tête, excellente poitrine, excellent arrière main, excellent caractère, excellente démarche pour l’âge.
Total points514

Note: data are entered by members. There is no guarantee about accuracy of data.

Pdf / printable version...